Джек Лондон: величие таланта и парадокс судьбы

12 января исполнилось 145 лет со дня рождения американского писателя Джека Лондона.  К этой дате в библиотеке-филиале N2  открылась книжная выставка «Джек Лондон: величие таланта и парадокс судьбы».

Серьезно заниматься литературой Лондон стал в возрасте 23-х лет. В 1899 году были опубликованы первые северные рассказы. Затем последовали такие произведения, как «Любовь к жизни», «Мудрость снежной тропы», «Белый клык», «Мартин Иден» , принесшие писателю широчайшую популярность. Джек Лондон – разносчик газет, рабочий, мореплаватель, охотник за золотом… Но канвой всей его жизни было писательство; все приключения стали основой его многочисленных рассказов и романов, а герои писателя – это люди, которые борются с жизненными трудностями, несмотря на преграды. Так можно охарактеризовать и самого Лондона, ведь не каждый может пережить то, с чем он столкнулся в своей жизни.
На выставке вы сможете познакомиться с произведениями писателя и с книгами о его жизни. Приглашаем всех желающих с 12 по 29 января посетить нашу экспозицию.
Возрастное ограничение 12+