Экологический брейн-ринг «Природа вокруг нас»

Ежегодно 15 апреля во всём мире отмечают День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды.
В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.
Основная цель сегодняшнего праздника-продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры населения, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.
К этому событию в Центральной городской библиотеке прошёл экологический брейн-ринг «Природа вокруг нас», в котором участвовали две команды. Несмотря на то, что участники принадлежали к разным поколениям, на вопросы о значении пресной воды, о её количестве в мире и роли для всех живых существ были даны правильные ответы.