Экологический час «О чём щебечут птицы так звонко по весне…»

01.04.2021 К Международному дню птиц в Центральной городской библиотеке им И. Ф. Горбунова прошёл экологический час «О чём щебечут птицы так звонко по весне…», на котором участников встречи особенно заинтересовал рассказ о птичке зарянке. Песенку зарянки можно услышать уже ранней весной, как только появятся первые проталины. Узнать её не составляет труда: неровные по темпу и громкости чистые трели напоминают перезвон колокольчиков. Недаром в близких родственниках зарянки числится соловей и певчий дрозд.
Встреча состоялась в рамках проведения беседы- обсуждения «Пернатые обитатели планеты Земля». Кроме того, сотрудниками библиотеки была организована журнально-иллюстративная выставка о птицах по страницам журнала «Наука и жизнь».
Познакомьтесь с обзором журналов, подготовленным сотрудником библиотеки Горбунова Е. Золотцевой.