Экологический час «С любовью к природе»

Экологический час «С любовью к природе» прошел в Центральной городской библиотеке накануне праздников – Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога в России, которые ежегодно отмечаются 5 июня. Каждый год мероприятия, посвященные Всемирному дню окружающей среды, проводятся под определенным девизом. Тема 2021 года — Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить.

Только вместе мы можем стать поколением восстановления, способным сохранить окружающую среду за счет поддержания существующих на Земле экосистем и развития их биоразнообразия. Об этой важной миссии сегодня вела беседу сотрудник  Центральной городской библиотеки З.Г. Талиханова с учащайся молодежью города.

Молодые люди рассуждали о необходимости бережного, ответственного отношения к природным ресурсам, делились опытом участия в мероприятиях по защите окружающей среды – очистке парка, озеленении пришкольного участка деревьями и кустарниками, а также выразили пожелание прекратить использование продуктов и услуг, которые могут нанести вред окружающей среде.

В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Листая книги о природе…».