Экскурсий по фотовыставке «Маршал-солдат»

20.04.2022

Сегодня начался цикл экскурсий по фотовыставке «Маршал-солдат», которая посвящена советскому полководцу, маршалу И.С.Коневу.
Экскурсии проводит ветеран вооруженных сил РФ, подполковник запаса, общественный деятель — Кузнецов Меркурий Фёдорович.

В Художественной галерее библиотеки им. И.Ф. Горбунова экспонируются фотографии, посвященные боевому пути и личной жизни маршала Ивана Степановича Конева. Материалы для экспозиции получены из Мемориального дома-музея И.С. Конева  на родине маршала – в деревне Лодейно Кировской области. На выставке представлено более 70  снимков.
Иван Степанович Конев — легендарный советский полководец, маршал, дважды герой Советского Союза.
Знали ли вы, что уже в 15 лет соседи И.С.Конева говорили о нем «Призовут тебя в царскую армию, будешь звание носить»
В 1916 году юношу призывают на военную службу в Русскую императорскую армию. Так и началась насыщенная на события военная жизнь Ивана Степановича.

На экскурсиях по выставке побывали уже студенты техникума им. С.П. Королева и учащиеся школ № 1 и № 5.