Экскурсионный марафон к Дню экскурсовода. Экскурсия «Из глубины веков…»

19.02.2021 Сегодня все желающие смогли посетить кабинет- музей И. Ф. Горбунова » в Центральной городской библиотеке, сотрудниками которой была проведена экскурсия «Из глубины веков…».
Музей призван сохранить и передать поколениям память о культурном наследии своей малой Родины, способствовать формированию интереса к изучению истории родного края. О нашем знаменитом земляке говорили как о писателе, актёре, мастере устного рассказа.
И неслучайно экскурсия прошла в преддверии Дня родного языка, ведь язык создавался многими поколениями наших предков, и каждое слово в нём- словно крупица чистого золота. «Язык- это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он живая память народа, его душа, его достояние.»
День родного языка призван формировать бережное отношение к родному языку, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре. А сотрудники Центральной городской библиотеки стараются вызвать у подрастающего поколения интерес к изучению и сохранению родного языка, привить уважение к культуре и традициям своего народа.

Родной язык- народа достоянье,
Он с детства каждому из нас знаком,
Стихи и проза, сказки и преданья,
Всё мило нам на языке родном!

Учите, берегите речь родную,
Стихи слагайте, украшая жизнь!
Потомкам передайте речь живую,
Чтоб память о народе сохранить!

Мероприятие прошло в рамках экскурсионного марафона к Всемирониу дню экскурсовода, который отмечается 21 февраля.