Экскурсия «Библиотека – окно в мир»

27 мая- Общероссийский день библиотек. К этому событию в Центральной городской библиотеке имени И. Ф. Горбунова была приурочена познавательная экскурсия «Библиотека – окно в мир», в ходе которой все желающие смогли ознакомиться с историей библиотеки, с работой её залов, книжным фондом, правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.
Участники встречи узнали, что такое информационно- справочный фонд, алфавитный и систематический каталоги, а так же, что книги – самое удивительное изобретение человечества. В ходе экскурсии ребят заинтересовали выставки книжных новинок , последние выпуски периодики, энциклопедические издания, и они ещё раз убедились, что библиотека- это окно в мир книг и знаний.
Есть чудо на земле с названьем дивным — книга!
Протяни руку- и книга заговорит о том, что тебе предстоит узнать!