Экскурсия по выставке, посвященной героям Свири

16.03.2021 Сегодня в Центральной городской библиотеке им И. Ф. Горбунова прошла экскурсия по выставке раритетных документов и вещей личного архива участника Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Золотцева, посвящённой героям Свири. Карельский фронт был единственным, действовавшим на северном стратегическом направлении от Баренцева моря до Ладожского озера, в Заполярье и Карелии. Он был самым большим по протяженности- до 1500 км и в определённые моменты занимал от одной трети до половины всего советско — германского фронта. Кроме того, фронт в Великой Отечественной войне существовал самое длительное время — 3,5 года и всё это время взаимодействовать с Северным флотом и Ленинградским фронтом. Родина высоко оценила героически действия военных руководителей и войск Карельского фронта и Северного фронта, партизан, подпольщиков и трудящихся этого края.