Ему судьба готовила путь славный

Николай Алексеевич Некрасов — «самый крестьянский поэт России». Его произведения отличаются богатством русского языка и фольклорным началом. Наиболее известны его поэмы: «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз, красный нос», «Русские женщины», «Дедушка Мазай и зайцы». Его журнал «Современник» стал одним из знаковых изданий своего времени. Несмотря на то, что Некрасов еще при жизни завоевал народную любовь, оригинальность его слога оценили лишь в XX веке. Не зря на Руси еще со времен жизни поэта считается, что поэтическое слово Н. Некрасова — это глас народа, ведь он всем своим творчеством провел органическую связь жизни народной с природой, с ее животворящими силами. В  библиотеке-филиале №2  оформлена книжная выставка «Ему судьба готовила путь славный», посвященная 200-летию поэта.