«Это моя история…» (к 110-летию со дня рождения русского советского писателя А.Н. Рыбакова)

14.01.2021 Сегодня в Центральной городской библиотеке им И. Ф. Горбунова прошёл обзор книжной выставки » Это моя история…», посвящённая 110- летию со дня рождения русского советского писателя Анатолия Наумовича Рыбакова. Разными дорогами приходят люди в литературу: кто уже с детских лет пробует писать стихи и прозу, кто, только прожив большую жизнь, берётся за перо; одного приводит случай на страницы журнала или газеты, другой добивается этого усердно и много лет. Но одно обязательно для всех и каждого: прежде чем стать писателем, надо быть страстным читателем, надо полюбить книгу, признать её одним из удивительных чудес, на  какие способен человек, поверить в её могущество, почувствовать в ней лучшего друга, бесконечно щедрого и беспощадно требовательного, а главное — испытать ни с чем не сравнимое наслаждение, какое даёт книга, ведь она может перенести тебя в любую страну, в любое время, познакомить с самыми разными людьми, заставить пережить необыкновенные приключения. Писатель всегда вырастает из внимательного и увлеченного читателя.