Фестиваль цветов и цвета

2 августа в рамках проведения праздника» Фестиваль цветов и цвета»   библиотеки МБУК «ЦБС» организовали  летний читальный зал на заданную тему. Посетителей привлекла не только тематическая книжная выставка: «Всё о цветах», но и мастер-классы, специально подготовленные сотрудниками библиотек. Ведущий библиотекарь Елена Николаевна Золотцева провела мастер — класс по технике » Вышивка лентами», самого модного и самого, пожалуй, востребованного вида рукоделия, и рассказала как, зная основные приёмы создания цветочных композиций, можно создавать интересные вещи своими руками: подушечки, салфетки,скатерти, открытки, рамки для фотографий и многое другое. Посетители праздника, взрослые и дети, сами проявили интерес и, начав с нуля, создали свой цветочный рисунок. Заведующая детской библиотекой Елена Андреевна Балышева научила детей делать брошь из разноцветных ленточек и солнышко в технике «оригами». Юные посетители были в восторге от этого мастер-класса: у всех остались яркие поделки!