Глава Ивантеевки Сергей Гриднев поздравил библиотекарей с профессиональным праздником

«Библиотекарь – это уникальная профессия. Вы как добрые волшебники правите миром сказок, путешествий, романтики и приключений. Для каждого из нас ваша работа бесценна, ведь вы бережете такое величайшее достояние человечества как книги, бережете летопись событий в подшивках городских газет. Желаю вам интересных книг и интересующихся, вдохновлённых читателей. Пусть ваши близкие люди ценят и любят вас просто за то, что вы есть, а крепкое здоровье и вдохновение идут с вами по жизни!»

Для справки:

В 2016-м году исполняется 25 лет ивантеевской Централизованной библиотечной системе, которая была образована в 1991 году по решению Исполнительного Комитета Ивантеевского городского Совета народных депутатов. В ее состав вошли: Центральная городская библиотека, городская библиотека для взрослых, городская библиотека для детей и библиотека музыкальной школы, с единым руководством, централизованным комплектованием, обработкой литературы и справочно-библиографическим аппаратом. 27 мая 1995 года впервые отмечался День библиотек, установленный указом Президента Российской Федерации.

Пресс-служба Главы города и администрации Ивантеевки