Город Мастеров «Весенний разгуляй»

27.02.2022

Город Мастеров «Весенний разгуляй» 26 и 27 февраля покорил посетителей библиотеки невероятной ярмаркой изделий ручной работы от мастеров-ремесленников, возможностью поучаствовать  в мастер-классах для любого возраста, побыть гончаром, кузнецом и художником!

В обычной жизни редко кому удается увидеть воочию, как делаются изделия из глины и как обжигается металл, превращаясь в необходимое изделие. На выставке-ярмарке можно было не только посмотреть, но и попробовать сделать изделие самому.

Город Мастеров — площадка для воплощения своих идей в жизнь, возможность приобрести подарки, сувениры, возможность познакомиться в мастерами-рукодельницами и рукодельниками, возможность поучаствовать в мастер-классах и открыть для себя что-то новое! В ней приняло участие 66 мастеров-ремесленников.

На ярмарке были подведены итоги детского конкурса поделок, организованного городской Общественной палатой при поддержке сообщества «Город мастеров Ивантеевка». Тематический конкурс специально был приурочен к праздничной масленичной неделе. Поделки — это такой вид творчества, который развивает мыслительные процессы, и не только у детей. Участникам помогали родители, родственники, и благодаря семейному, коллективному творчеству поделки получились очень интересные.

В полуфинал конкурса вышли все 30 участников в возрасте от 10 до 16 лет. Десять из них награждены грамотами, остальные были отмечены поощрительными подарками от мастеров, участвующих в ярмарке. Грамоту за активное участие получила шестилетняя Любовь Захарова.

Победители и призёры: в старшей группе — Ника Шакирова, в средней группе — Виктория Галастян, Валерия Овчинникова, Константин Мадагуев, в младшей группе — Андрей Крнязев, Михаил Антонов, Дмитрий Кротов, Софья Янгирова, Кирилл Другов.

На ярмарке выступили творческий коллектив «Веснушки», студия «Восход» при гимназии № 6 и театр танца «Вдохновение» гимназии № 3.

Благодарим мастеров и организаторов, гостей и участников! Встретимся на следующем Городе Мастеров!