Городской фестиваль творчества «Краски осени» открылся!

5 октября 2018 года стартовал городской фестиваль творчества детей и молодежи «Краски осени».

В первый день Фестиваля прошло открытие выставки работ детей Детской художественной школы г. Ивантеевки и Воскресной школы Смоленского храма «Осенний натюрморт». Далее, гостям представили презентацию авторского проекта Александры Несновой выпускницы ДМШ, ученицы художественной школы г. Ивантеевки «Осеняя мистерия» с просмотром видеоролика графических композиций на музыку Александры.

Концертную программу Фестиваля «Краски осени» открыл Лауреат международных конкурсов, пианист, член жюри международных конкурсов детского и юношеского творчества, обладатель Гран-при международного конкурса солистов Вероны (Италия) – Максим Михайлович Тимофеев.

В его исполнении прозвучали произведения Арно Бабаджанян «Верни мне музыку», «Вечная любовь» (музыка из кинофильма «Тегеран 43»), музыка из кинофильма «Театр» Раймонда Паулса и другие.

Фестиваль продолжался танцевальными номерами от творческой студии «Премьера» «В ритме ча-ча» и «Рок-джайв».

В течение дня прошли тематические мастер-классы для детей города: «Золотые листья» от Любови Шершневой и Оксаны Кудряшовой (художественная школа), «Рисуем крупами» – мастер-класс от Любови Обидиной на тему осени и «Тагильская роспись» — мастер-класс от Московской губернской универсальной библиотеки провела Анна Фролова

Завершил показательную программу фестиваля музыкальной композицией «Звуки баяна» ученик Детской музыкальной школы Костя Кирик (преподаватель А.И. Ермакова).