«Гражданская оборона – дело всех и каждого»

10.03.2022

Книжная выставка-рекомендация «Гражданская оборона – дело всех и каждого» продолжает работу в зале абонемента Центральной городской библиотеки. На выставке представлены книги, журналы, учебники по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

Что делать, если вы оказались в ситуации, угрожающей вашей жизни? Каковы должны быть ваши первые действия? Что необходимо делать в непростых обстоятельствах, а чего делать категорически нельзя? Как подать сигнал бедствия, построить убежище, уберечь себя от холода и от жары, опреснить и обеззаразить воду, сориентироваться на местности, найти пищу, оказать первую медицинскую помощь – а в конечном счете победить обстоятельства, выжить самому и помочь выжить другим? Ответы на эти вопросы читатели найдут в книгах Андрея Ильина «Первые действия в экстремальной ситуации», «Школа выживания в природных условиях» и книгах других авторов.

Проводимый библиотекарями тематический обзор книжной выставки, поможет читателям сориентироваться в многообразии художественно-публицистической и учебной литературы по гражданской обороне и безопасности жизнедеятельности и выбрать нужную книгу. Ждем вас в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова (Центральный проезд,1) с 11:00 до 21:00 (выходной – понедельник).