«Хранят страницы горький след  войны»

Заседание молодёжно-дискуссионного клуба «Слово», посвященное Дню защитника Отечества, состоялось сегодня в библиотеке-филиале N 2.
Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Об этом рассказали библиотекари учащимся и
предложили им обзор  книжной выставки с литературой о Великой Отечественной войне «Хранят страницы горький след  войны». Эти книги — о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других — словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее  заплатить.