Информационно-познавательная программа для молодежи «Биографы и биографии»

Информационно-познавательную программу, посвященную Дню биографа (отмечается 16 мая) подготовила и провела сотрудник Центральной городской библиотеки З.Г. Тавлиханова для учащейся молодежи города.

С большим интересом ребята посмотрели мультимедийную презентацию «День биографа: история праздника», познакомились с книжными выставками: «Биографы и биографии», «Жизнь замечательных людей», а затем приняли участи в беседе о творчестве Петра Васильевича Анненкова (1813-1887) – русского литературного критика, историка литературы, мемуариста и биографа, создавшего литературные портреты Н.В. Гоголя, И.С. Тургенева, В.Г. Белинского, А.И. Герцена, И.С. Аксакова, Ф.И. Тютчева, Л.Н. Толстого.

Читатели и гости библиотеки могут ознакомиться с книжными выставками «Биографы и биографии», «Жизнь замечательных людей» в часы работы библиотеки, а также послушать видео-рассказ «День биографа: история праздника» на наших онлайн-каналах.