Информационный час «Думаем о будущем сегодня» (к  Всемирному дню без табака)

30.05.2022

Курение — глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами и тысячами ученых. Результат тщательных исследований всегда один — курение разрушает организм человека. В связи с этим, на 42-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1988 году  31 мая провозглашён как Всемирный день без табака. В библиотеке на Хлебозаводской улице для членов молодежно-дискуссионного клуба  «Команда мечты» прошел  информационный час «Думаем о будущем сегодня», приуроченный к  Всемирному дню без табака. На мероприятии библиотекари рассказали ребятам о вреде курения, про закон, запрещающий курение в общественных местах и о том, как влияет табачный дым на некурящих людей, если они находятся рядом с курильщиком. Также ребята узнали о том, какие страшные последствия настигают курильщика. На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодики о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки.