Ивантеевский Клуб «Художников и любителей изящных искусств» провёл очередную творческую встречу

В лектории Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова 14 марта 2018 года прошла встреча участников клуба «Художников и любителей изящных искусств».

Заседание провёл руководитель Клуба, живописец, график, профессор Национального института дизайна, Заслуженный деятель искусств, член Творческого Союза художников России, член Союза писателей России Анатолий Сергеевич Петушков. Анатолий Сергеевич также виртуозно владеет словом, как и кистью.

Клуб пользуется большой популярностью у творческой интеллигенции и жителей города. Он объединил поэтов, художников, фотографов, музыкантов города и не только. Тема прошедшей встречи: «Творчество испанского живописца Диего Веласкеса». Большой интерес вызвала лекция о «золотом веке испанской живописи», о крупнейшем представителе мадридской школы, о придворном живописце, каким являлся Диего Родригес де Сильва-и-Веласкес. Его талант был высоко оценён ещё при жизни. Его работы восхищают до сих пор.

На встречу пришли известные художники: Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников РФ, автор флага городского поселения Пушкино и герба городского поселения Пушкино, член региональной общественной организации «Московское объединение художников Международного художественного фонда» Александр Колотилов, московский художник Андрей Борискин, архитектор, художник, автор герба города Ивантеевка, поэт и писатель Владимир Губский, член Творческого союза художников России, педагог Наталья Савенко.