К 80-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Ивантеевки

gagarin_01

11-го марта 2014 года к 80- летию со дня рождения первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина в зале искусств ЦГБ им. И.Ф. Горбунова учащимся 7 «А» и 7 «Б» школы № 7 ведущий библиотекарь Людмила Юрьевна Заболотнова и библиотекарь Елена Николаевна Золотцева рассказывали об истории проникновения человека в космос. «Гагарин-герой XX века» — так называлась эта встреча со школьниками 13-14 лет.

gagarin_02

После теоретической части, библиотекари перешли к загадкам и викторинам. Из них стало известно, что К.Э. Циолковский – основоположник космонавтики, что полёт Ю.А. Гагарина длился 108 минут, его космический корабль имел название «Восток», а позывной сигнал Земли во время полёта «Кедр». Ребята активно зарабатывали призы за правильные и быстрые ответы.