Кабинету-музею Ивана Федоровича Горбунова подарили редкую книгу

Жительница города Ивантеевки Светлана Константиновна Таланова сделала замечательный и уникальный подарок в фонд редких книг кабинета-музея И.Ф. Горбунова при Центральной городской библиотеке им. Ивана Федоровича Горбунова — это «Сочинения И.Ф. Горбунова» в 2-х томах, 2-е издание 1902 года, которое посвящается памяти одного из знаменитых артистов московской драматической труппы Прова Михайловича Садовского.

1DSC_0969

Издание А.Ф. Маркса под редакцией и с предисловием Анатолия Федоровича Кони (1844-1927 ), известного мемуариста, литератора и юриста. В «Сочинения» вошли оригинальные произведения Горбунова, вышедшие из-под пера писателя и появившиеся в печати до конца 1900 года. Несомненно, что это издание порадует любого человека, неравнодушного к творчеству Ивана Федоровича.

Воспоминания И.Ф. Горбунова о Садовском, вошедшие в издание и влияние последнего на его художественное развитие и судьбу – объясняют это посвящение.

1DSC_0975

1DSC_0971