Клуб любителей хендмейда начал работу в библиотеке

Первая встреча-знакомство под названием «История одного проекта» прошла 28 ноября. Любители рукоделия представили друг другу свои работы: вязание спицами, крючком, вышивка, шитье, скрапбукинг. Во время разговора за чашкой чая много смеялись, шутили, обсуждая тонкости в исполнении работ, щедро делились своими секретами и лайфхаками. В середине встречи к дамам присоединился и молодой человек, он рассказал, что в его школе на уроках труда мальчики получили необычное задание — сшить кухонный фартук.

А вот причина такой коллизии оказалась тривиальной – в школе на тот момент не было трудовика-мужчины. Кто-то из ребят с порога отказался от «девчоношьего» занятия, но только не  гость клуба.

В итоге – снятие мерок, построение выкройки, пошив изделия – и вуаля! – готовое изделие получило заслуженную похвалу всех без исключения рукодельниц, пришедших на встречу. Некоторые даже попросили сшить такой же фартук, в той же расцветке для себя. Так что подобный опыт оказался, однозначно, и полезным, и удачным.

За рассказами полтора часа пролетели незаметно и «хендмейдерцы» решили, что в следующий раз принесут с собой незаконченные работы, чтоб можно было и общаться, и заниматься любимым делом.

Библиотека Ивантеевки