Книжная выставка «Мэтр детективного жанра»

Я тебе точно говорю: в человеке самое главное — чтобы он был человечным…»
(«Эра милосердия», 1976 год).

В библиотеке-филиале N2 открылась книжная выставка «Мэтр детективного жанра», приуроченная к
90-летию со дня рождения известного писателя, сценариста и драматурга Аркадия Александровича Вайнера, одного из самых известных мастеров детективного жанра советской эпохи. Вместе с братом — Георгием Александровичем Вайнером — он написал множество детективных произведений, сюжеты которых зачастую были взяты из собственной криминалистической практики.
Аркадий Вайнер был главным в литературном тандеме, хотя братьев Вайнеров невозможно было представить пишущими по отдельности.
Книги братьев Вайнеров вышли в 40 странах общим тиражом около 300 млн. экземпляров. Наиболее известные произведения писателей — «Ощупью в полдень» (1968), «Лекарство против страха», «Гонки по вертикали», «Визит к Минотавру» (1972), «Эра милосердия» (1976) и другие. Но знаменитыми они стали благодаря сериалу «Место встречи изменить нельзя», снятого по книге «Эра милосердия.