Книжная выставка «Всё белеет парус…»

Хорошо быть чистой каплей и таить в себе миры!
Валентин  Катаев
В  библиотеке на Хлебозаводской улице  оформлена книжная выставка «Всё белеет парус…», посвященная 125 -летию со дня рождения известного русского писателя Валентина Катаева. Она познакомит  юных читателей с биографией  Катаева. Здесь  представлены его лучшие произведения  о дружбе и преданности, верности и чести: «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Я, сын трудового народа», «Маленькая железная дверь в стене», «Эхо военных лет», «Трава забвенья», «Волны Черного моря». Малыши  найдут  для себя  замечательные добрые  сказки «Дудочка и кувшинчик», «Цветик — семицветик», которые помогут им разобраться в своих поступках. Творчество Валентина Катаева и в наши дни остаётся современным и незаменимым, до сих пор оно несёт необходимое нравственное воспитание, а также доброту и человечность.