Книжная выставка «Женские лица российской прозы»

Замечательный женский праздник приходит к нам в начале весны. Даже если ещё лежит снег и дует холодный ветер, всё равно мы чувствуем, что наступает весна. В  преддверии 8 Марта, в библиотеке на Хлебозаводской улице, начала действовать книжно- иллюстративная выставка «Женские лица российской прозы». Само по себе явление женской прозы особенное и интересное, впрочем, как и сами представительницы прекрасной половины человечества. Автор здесь – женщина, главная героиня, в большинстве случаев, тоже – женщина, сам сюжет связан с женской судьбой. И что интересно, решение проблемы, развязка, построена на взгляде на окружающий мир с женской точки зрения, и с учетом особенностей женской психологии и непобедимой женской логики.
На выставке читательницы  могут  познакомиться с произведениями писательниц: А. Марининой, Л. Улицкой, Т. Устиновой, П. Дашковой, В. Токаревой, М. Метлицкой, Т. Трониной.  Это настоящая литература с безупречным языком, интересными сюжетами, яркими образами персонажей. Посетив  выставку и, руководствуясь женской интуицией, каждая читательница выберет для себя самую интересную и увлекательную книгу. Выставка продлится до 19 марта.