Книжные выставки в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

«Ваше будущее в ваших руках»

1V00_2934

Книжная выставка «Ваше будущее в ваших руках», посвящена Международному Дню отказа от курения (отмечается 18 ноября — прим. ред.). Курение в России называют самой распространенной вредной привычкой. У человека есть выбор — идти на поводу привычки или противостоять им. Приятно наблюдать, когда молодые люди сознательно выбирают здоровый образ жизни — не пьют и не курят. Таким образом они закладывают фундамент своего благополучного будущего. Подборка книг, представленная на этой выставке поможет определиться с правильным выбором. Мы выбираем жизнь!.. Помните об этом.

«Его проза требует мыслей»

1V00_2929

Выставка книг «Его проза требует мыслей» посвящена 320-летию со дня рождения французского философа Вольтера (1694-1778 г.). Франсуа Мари Вольтер принадлежит к крупнейшим деятелям мировой и французской культуры, представителем эпохи Просвещения. На выставке представлены избранные произведения Вольтера.

Надо отметить, что даже русская императрица Екатерина II с большим уважением относилась к трудам философа, почитала его и вела с ним обширную переписку.