Краеведческий час «Блистательный рассказчик И.Ф. Горбунов»

9.09.2022

В Центральной городской библиотеке прошел краеведческий час «Блистательный рассказчик И.Ф. Горбунов». Учащаяся молодежь города познакомилась с биографией и творчеством нашего выдающегося земляка – русского писателя, актёра, зачинателя литературно-сценического жанра устного рассказа Ивана Федоровича Горбунова, именем которого названа в 2001 году Центральная городская библиотека.

Мероприятие приурочено сразу к нескольким важным датам – Дню города Ивантеевки, 191-летию со дня рождения писателя (10 сентября) и 20-летию (6 сентября) со дня открытия в Центральной городской библиотеке кабинета-музея И.Ф. Горбунова.

Основная экспозиция музея включает в себя собрание сочинений И.Ф.Горбунова, его родословную, фотографии и копии с фотографий И.Ф.Горбунова в различные годы его жизни, фотографии потомков родственников И.Ф.Горбунова, воспоминания русских писателей о И.Ф. Горбунове, тематические подборки статей по публикациям в газете «Пульс Ивантеевки», фильм А. Пыльцыной «Дедушка русской эстрады» (2006 г.), предметы быта XIX века.

Все желающие могут посетить кабинет-музей И.Ф. Горбунова с 1 октября (после завершения ремонтных работ в библиотеке), а также взять для домашнего чтения книги о И.Ф. Горбунове и книги самого автора.