«Культура эпохи Возрождения. Великие художники»

15.04.2021

15 апреля, в Международный день культуры, в Центральной городской библиотеке прошла лекция-беседа для учащейся молодежи о живописи и художниках эпохи Возрождения. Особое внимание было уделено творчеству великих итальянских мастеров периодов раннего и высокого Ренессанса – Мазаччо, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Тициана. Подготовленная сотрудником библиотеки З.Г. Тавлихановой мультимедийная презентация «Искусство эпохи Возрождения в Италии» и книжно-иллюстративная выставка «Возрождающий Ренессанс: мастера, сюжеты, мотивы» не оставили равнодушными даже тех, кто не особо интересуется живописью, ведь картины, написанные в средневековой Италии, по сей день считаются образцами мастерской работы живописцев, на которые равняются и авторы ХХI века.