«Курить не модно — дыши свободно»

18.11.2021

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактике табакокурения.

В этот день библиотекарь Центральной городской библиотеки Л.Ю. Заболотнова провела для девятиклассников МБОУ СОШ N 7  час здоровья о вреде курения и благотворном влиянии физкультуры и спорта.

Большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию ещё в подростковом возрасте. Именно поэтому Международный день отказа от курения призван не только повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, но и уберечь молодое поколение от желания начать курить, ведь влияние никотина на организм является чрезвычайно разрушительным и никогда не проходит бесследно.