Лектор-библиотекарь на съезде общества «Знание»

15 февраля в Москве в рамках выставки-форума «Россия» прошли заседание Наблюдательного совета Российского общества «Знание» и IV Съезд Российского общества «Знание». Участие в мероприятиях приняла и заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки З.Г. Тавлиханова – лектор общества «Знание».

Более 450 участников из 89 регионов страны обсудили итоги работы с момента перезагрузки просветительской организации и планы на будущее. Среди представителей регионов общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, представители научного и просветительского сообщества, лекторы и партнеры, участвующие в работе «Знания». Модератором заседания выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Перезапуск просветительской организации состоялся три года назад по поручению президента. Глава государства подчеркнул, что знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества — притягательной и доступной, отметил, что в этом и состоит ключевая цель работы обновленного просветительского общества «Знание».

С тех пор «Знание» — одна из самых востребованных площадок для диалога поколений, на которой как лекторы и наставники выступают представители всех профессий. Вырос и уровень доверия аудитории.

Российское общество «Знание» проводит многочисленные мероприятия, информирующие граждан о достижениях в областях науки, культуры, истории, здравоохранения, экологии и других значимых сферах жизни населения. Эти цели перед организацией поставил президент России Владимир Путин.