Летний читальный зал работал в Городском парке в минувшие выходные дни

23 июня 2018 года сотрудники Центральной городской библиотеки имени И.Ф. Горбунова приняли участие в проведении Летнего читального зала в городском парке.

Ведущими библиотекарями Людмилой Юрьевной Заболотновой и Еленой Николаевной Золотцевой были проведены обзорные беседы с жителями города сразу по трём выставкам: «Вперёд к победе!» (к Чемпионату мира по футболу), «Экология — это зеркало наших мыслей» и «Пушкинская элегия». Особый интерес у молодого поколения вызвала тема футбола, поэтому участники викторины «Обо всём на свете», которую организовали библиотекари совместно со специалистом по проведению мероприятий Эллой Петровной Пушкарёвой, с удовольствием отвечали на вопросы и получали сладкие призы.

А детей младшего возраста привлёк конкурс рисунков на асфальте, посвящённый этой актуальной теме. Родителям с малышами понравилась организованная зона отдыха «Лето на полянке» – можно было почитать любимые сказки на свежем воздухе и поиграть с мягкими игрушками. А некоторые ребята, сидя в удобных креслах, сами рассказывали стихи и сказки Пушкина, за что, конечно, поощрялись конфетами. Самой активной была признана семья Терентьевых, пришедшая в парк с тремя детьми.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.