Летний читальный зал в сквере на Центральном проезде

5 мая 2018 года, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы, ведущие библиотекари Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Людмила Юрьевна Заболотнова и Елена Николаевна Золотцева, в сквере у фонтана на Центральном проезде, открыли Летний читальный зал: «Эта память нам всем нужна».

В программу мероприятия вошли:

— полевая кухня, на которой жители города, будущие читатели, смогли попробовать настоящую «солдатскую» кашу, горячий чаем, домашнюю выпечку и записаться в библиотеку;

— для старшего поколения была организована увлекательная беседа, а для школьников был проведён познавательный обзор по книжной выставке, посвящённой Дню Победы;

— кроме этого, с жителями города библиотекари Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова провели викторину со сладкими призами, ещё раз вспомнили о великих битвах и городах- героях, а также пословицы и поговорки по военной тематике, песни и фильмы военных лет.

Украшением Летнего читального зала стал конкурс чтецов, в котором активное участие приняла молодёжь города.

Лучшим стал Степан Соколов из 4 «А» класса гимназии № 6. Он был награждён памятной книгой о жизни выдающегося русского полководца А. В. Суворова и шоколадным орденом. А подростки, занявшие второе и третье места, сказали: «Нам не нужен орден, мы согласны на медаль», и были награждены шоколадными медалями.

Все участники получили заряд хорошего настроения, а в Центральной библиотеке появилось 28 новых читателей.