Литературно-исторический час «Великие имена России «

9.06.2022

9 июня наша страна  отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.(25 октября 2018 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I»).
Этому событию сегодня был посвящён литературно-исторический час «Великие имена России «, который провели сотрудники Центральной городской библиотеки.
Участники встречи пополнили свой багаж знаний, узнав, что  масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни: государь заложил основы современного государственного устройства России, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования. Именно при нём открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.
Ребята были едины во мнении, что
Пётр I – величайшая фигура в российской истории.