Литературный час, посвященный жизни и творчеству уральского сказочника П. П. Бажова прошел 30 июля в центральной библиотеке

30 июля в центральной библиотеке прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству уральского сказочника Павла Петровича Бажова. Читатели услышали рассказ о том, как будущий писатель жил и формировался в среде уральских горнорабочих. И детские впечатления оказались для него самыми яркими. Говорили о том, что  уральские сказы вдохновили многих художников, композиторов, режиссеров на создание новых произведений. Самое большое количество интерпретаций в искусстве получил сказ «Каменный цветок». В чем же уникальность сказов Бажова?  Наверное, в их удивительной неполитичности, народной языковой самобытности, русской глубинной человечности. Они возвращают людям веру в труд, чудеса, в великую силу пусть и измученной, но все же непобедимой России, такой родной и уникальной.