Литературный диспут «О радостях и скорбях жизни…»

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского (1823–1886), великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Более 50 пьес писателя вобрали в себя всё многообразие не только московских купеческих и чиновничьих типов, но и общечеловеческих.

Глубокая связь драматургии А. Н. Островского с современностью, его огромное значение в развитии искусства были поняты и признаны всеми ведущими деятелями драматического и сценического искусства. И мы, нынешнее поколение, отмечая уже 200-летний юбилей писателя-драматурга, по-прежнему ценим его талант.

Сегодня в Центральной городской библиотеке учащаяся молодежь города приняла участие в литературном диспуте «О радостях и скорбях жизни…» по произведениям А.Н. Островского. В ходе диспута, молодые люди пришли к единодушному выводу — в произведениях русского драматурга, содержатся ответы на многие вопросы не только дня вчерашнего, но и дня нынешнего.