ЛитРес представляет. Школьная литература 10-11 класс

Список школьной литературы 10−11 класс» — популярная серия произведений русских классиков, включенных в обязательную для прочтения программу Министерства образования и науки Российской Федерации. Благодаря этой серии школьники могут познакомиться с прекрасными повестями и рассказами, всемирно знаменитой драматургией Антона Чехова, социальным романом «Отцы и дети» Ивана Тургенева, приобщиться к дерзким стихотворениям Сергея Есенина, задумчивой и немного грустной лирике Анны Ахматовой, искрометной поэзии Марины Цветаевой. Не оставят молодых читателей равнодушными и встречи с известной антиутопией «Мы» Евгения Замятина, непревзойденным романом «Мастер и Маргарита» и эпической трагедией «Белая гвардия» Михаила Булгакова. По признанию тех, кто уже ознакомился с серией, более пятидесяти томов цикла не только помогают школьникам полноценно подготовиться к итоговой аттестации по литературе, но и открывают дверь в мир прекрасного, значительно повышая интеллектуальный уровень учащихся.

Библиотека им. И.Ф. Горбунова с помощью ресурса ЛитРес предоставляет возможность бесплатно читать электронные книги. Баннер для входа и регистрации мы разместили на сайте библиотеки. Так же вы можете легко зарегистрироваться и получить доступ к книгам, пройдя по ссылке http://lit.to/8681. При выборе книг в поисковике наберите «бесплатные книги».