Любовь – прекрасная страна! Пригласите своих любимых на свидание в библиотеку!

14.02.2022

День всех влюбленных — самый романтичный праздник, который отмечается во многих странах мира. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.
Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили подарок своим читателям — книжную выставку «Любовь – прекрасная страна», на которой представили лучшие романтические произведения о любви — нежной, чистой, завораживающей.
Библиотекари проводят обзоры и дают рекомендации к прочтению книг о самых красивых историях любви, которые уже стали не только классикой жанра, но и настоящими бестселлерами. У читателей появится возможность еще раз перечитать классику зарубежной и русской литературы. Среди произведений: В. Гюго «Собор Парижской богоматери», В. Шекспир «Ромэо и Джульета», А.С. Пушкин «Евгений Онегин», И.С. Тургенев «Первая любовь».
Выставка познакомит и с произведениями современных авторов. Среди них Джоджо Мойес, Николас Спаркс, Лиза Си, Сесилия Ахерн и другие.
Когда у человека возникает ощущение любовного счастья – душа его поет, а лирика о любви Ларисы Рубальской, Андрея Дементьева, Беллы Ахмадулиной, Анны Ахматовой и других поэтов приходит ему на помощь. Ведь поэты обладают важным качеством – умением выразить в нескольких строках любовные переживания и счастье.
Писатели и поэты не только воспевают чувство любви, но и говорят о его необычайном влиянии на наши жизни и поступки. «У любви тысячи аспектов, и в каждом из них — свой свет, своя печаль, счастье и своё благоухание» —К.Г.Паустовский.

Пригласите своих любимых на свидание в библиотеку! Выберите историю о красивой любви и подарите себе минуты наслаждения за совместным прочтением. Ведь все представленные произведения посвящены прекрасному чувству, которое помогает пережить все невзгоды и верить в лучшее.
Выставка будет работать до конца февраля.