Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира 31 мая. Основной целью борьбы с курением является снижение распространения табачной зависимости,непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье. Учитывая то,что наше подрастающее поколение особо подвержено внешним факторам риска,в Центральной городской библиотеке имени И. Ф. Горбунова сегодня начала свою работу книжная выставка «Успешные не курят», которую посетили учащиеся учебных заведений нашего города и активисты «Молодой Гвардии Единой России»г.о. Ивантеевка. Ведущий библиотекарь абонемента Людмила Заболотнова провела с ними тематическую беседу о вреде курения и о том,как прекрасна жизнь без сигарет. А ребята в свою очередь высказали своё отношение к этой пагубной привычке и сделали для себя определённые выводы. Такое общение с подрастающим поколением имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. Выставка продлится до конца мая.