Международный день детской книги: библиотечный урок «Книга в твоих руках» и викторина «По страницам любимых книг»

«Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».

Й. Лепман

Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Сегодня в библиотеке-филиале №2 прошел библиотечный урок «Книга в твоих руках» для учащихся начальных классов МБОУ « Гимназия №3». В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о её возможностях, посетили отделы, познакомились с выставками рисунков, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой. Дети приняли участие в викторине по произведениям детских писателей, участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Поиграем » и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря книге они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В конце встречи ребята взяли книги по школьной программе.