Новое обрудование делает библиотеку доступнее

04.03.2021 Новое, так необходимое оборудование, принимает сегодня Центральная библиотека! Лестничный подъемник поможет подняться на второй этаж маломобильным читателям на ручных механических колясках с большими колесами; стол с микролифтом и регулируемым уровнем высоты столешницы – очень удобен для занятий с подопечными городского общества инвалидов; информационное табло с бегущей строкой поможет ориентироваться слабовидящим, ​ информационную индукционная система поможет слабослышащим. Все это оборудование библиотека получила по программе «Доступная среда». Вкупе с новой входной группой, установленной в прошлом году по программе «Инициативное бюджетирование», делает библиотеку доступной и удобной для всех читателей.