О Ломоносове в Год науки и технологий

Патриотический час «Во славу Отечества!», посвященный 310-летию со дня рождения выдающегося русского ученого М.В. Ломоносова, продолжил цикл мероприятий библиотеки Горбунова, посвященных Году науки и технологий.

Сегодня учащиеся 3-го класса школы №5 познакомились с биографией Михаила Ломоносова — первого русского учёного-естествоиспытателя мирового значения, поэта, заложившего основы современного русского литературного языка, художника, историка, поборника развития отечественного просвещения, науки и экономики.

Ребята посмотрели мультимедийную презентацию «Жизнь и творческое наследие М.В.Ломоносова» и приняли участие в литературно-историческом квизе «Вклад Ломоносова в науку и искусство», а после успешного прохождения трех раундов квиза, смогли самостоятельно разгадать кроссворд.

Встречу подготовила и провела заведующая отделом обслуживания библиотеки Зинаида Георгиевна Тавлиханова.