О, сколько нам открытий чудных…

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя». А. П. Чехов
8 февраля — День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов.
В честь этой даты в библиотеке на Хлебозаводской улице открылась книжно-иллюстрированная выставка «О, сколько нам открытий чудных…», которую посетили учащиеся школы №2. Библиотекари познакомили детей с  представленными   материалами по разным направлениям: книги по астрономии, физике, математике. Книги повествуют об интересных и полезных достижениях русских ученых, которые внесли колоссальный вклад в развитие науки в целом.