Один день из жизни Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова

6 сентября 2016 года мы прошли с фотоаппаратом по залам Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова и сделали небольшой фоторепортаж.

Свое «путешествие» мы начали с Читального зала.

В это время в нём проходила встреча жители города, пенсионеры Дома-интерната «Золотая осень», центра «Исцеление» с авторами-исполнителями Любовью Анатольевной и Галиной Игоревной Бахтигреевыми из города Калининграда, с поэтическим названием «Мать и дочь о России».

Любовь Анатольевна родилась в 1939 года, ребенком пережила войну, поэтому у неё особенное отношение к жизни, к хлебу. Об этом трепетно написано в её стихах. Галина Игоревна, её дочь — в школах проводит патриотические уроки. Выступает с концертами по всей стране и является директором благотворительного фонда «Живите дружно». Зрители с большим удовольствием слушают в их исполнении проникновенные песни о Родине, любви к ближнему, мире.

1img_2659

1img_2675

1img_2713

Подготовила и провела встречу Элла Пушкарёва.

Людмила Митрофанова для воспитанников Детского центра «Шанс» провела экскурсию в Кабинете-музее Ивана Федоровича Горбунова.

В это время в Зале абонемента проводилось очередное заседание Клуба любителей детективов. Участники клуба обсудили прочитанные произведения Рекса Стаута, признанного «Короля Детективов» и мастера жанра, ознакомились с поступившими литературными новинками.

1img_2694

1img_2686

1img_2685

Встречу участников клуба провели ведущие библиотекари Людмила Заболотнова и Елена Золотцева.

В Зале искусств проходила встреча со скульптором, резчиком по дереву и камню Эрнестом Гевондяном, о выставке которого мы рассказывали ранее. С фотографиями некоторых работ Эрнеста Гевондяна, представленными в Зале искусств можно ознакомиться по предложенной ссылке, а полностью экспозицию посмотреть, посетив выставку в часы работы библиотеки.

День завершился подготовкой к Выставке директора МАОУ ДОД Детская художественная школа г. Ивантеевки Людмилы Несновой, которая открылась в торжественной обстановке в Выставочном зале 9 сентября 2016 года.