Онлайн-программа «Народная мудрость в произведениях русской литературы». Сергей Михалков «Классический пример»

Жанр басни, возникший более 4000 лет назад, стал достоянием литературы и актуален по сей день. Поучительная, но не поучающая… Басня ближе к мудрости. При всей своей беспощадной насмешливости она никогда не изменяла добру. Скорее даже наоборот – всегда преданно служила ему. Большая работа С. В. Михалкова в области старейшего, испытанного литературного жанра басни признана и широко известна. Поэт продолжил традицию русской классической басни, бичующей отрицательные явления в быту и нравах, подвергающей осмеянию непривлекательные черты в характере и поступках человека.

Онлайн-программа «Народная мудрость  впроизведениях  русской литературы» подготовлена сотрудниками Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова г. Ивантеевки . Библиотекарь Е. Золотцевой читает басню Сергея Михалкова «Классический пример».