«От печали до радости…» В выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась выставка живописи Ольги Поликарповой

16 января 2015 г. Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова порадовала жителей и гостей нашего города открытием сразу двух необыкновенных, различных по своему стилистическому исполнению, и в то же время одинаково замечательно прекрасных художественных выставок.

«От печали до радости…» — так называется выставка живописных работ Ольги Поликарповой и которую мы с большим удовольствием представляем.

«Художественные произведения Ольги женственны и утонченные. Нежный колорит чувств мастерски передается точностью и символизмом цветовой палитры. Поэтические образы природы — темы бесконечного творческого вдхоновения», — говорят о ее произведениях коллеги по мастерству.

2V00_4788

Перед открытием

2V00_4798

Торжественный момент… Заведующая Выставочным залом ЦГБ им. И.Ф. Горбунова Ада Прокофьевна Пампура представляет художников Сергея и Ольгу (на фото — справа) Поликарповых

2V00_4820

Анатолий Сергеевич Петушков (в центре) поздравляет Сергея и Ольгу с открытием выставки

2V00_4760

2V00_4709

2V00_4688

2V00_4663

2V00_4631

2V00_4628

2V00_4623

2V00_4610

Избранные работы Ольги Поликарповой. Увидеть все произведения, почувствовать их свет и тепло, ощутить эмоциональность можно посетив выставку художницы

Ольга является участницей многих выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях в России и за ее пределами. К профессиональному мастерству художника она подошла, получая классическое образование в «Строгановке», где вместе с постижением академического рисунка и живописи, обучалась проектированию интерьера, совмешая свою работу с созданием художественных полотен. В 1990-м г. Ольга окончила высшее профессиональное художественное учебное заведение, поступила в Творческий союз художников России, членов которого и является в настоящее время.

Кстати, у Ольги Поликарповой есть собственный сайт, на страницах которого рассказывается о ее творческой и профессиональной деятельности совместно с ее супругом — Сергеем Поликарповым.