От таблицы Менделеева к нанотехнологиям

16.09.2021

В библиотеке Горбунова продолжается цикл мероприятий, посвященных Году науки и технологий. Сегодня на встрече в клубе «Прометей» юноши и девушки совершили увлекательный экскурс в историю важнейших химических открытий, начиная с первых успехов и алхимических поисков и заканчивая новейшими разработками XXI века.

Особенный интерес у молодых людей вызвало знакомство с достижениями великих русских химиков: Михаила Васильевича Ломоносова – первого русского ученого естествоиспытателя, поэта, художника, историка, поборника отечественного просвещения и Дмитрия Ивановича Менделеева — химика, педагога, прогрессивного деятеля.

Всех, кто интересуется историей научных открытий, а также биографиями выдающихся ученых мы ждем в нашей библиотеке, где вам будет предложена научно-популярная литература из нового поступления.