Открылась выставка А. Борискина «Жизнь и творчество»

27.11.2021

Гобелен, графика, масляная пастель, мозаика, витраж — в этих техниках работает художник Андрей Борискин. На снимке он на фоне нетканого гобелена «Огненный ангел». Эта работа экспонировалась на XVII молодежной выставке на Кузнецком мосту и получила хорошие отзывы.
В Художественной галерее  вернисаж пушкинского живописца, члена Союза художников Подмосковья, члена Союза писателей России Андрея Борисовича Борискина.  Выставка «Жизнь и творчество» подводит итог 45-летнему творческому пути мастера. Сегодня на открытии были пушкинские коллеги и друзья художника, его первый наставник Иван Георгиевич Борисов и ивантеевские любители живописи. Стихами приветствовали автора поэты Ольга Чемодурова и Илья Грехов.
Похоже огненный ангел сопровождает художника по жизни, одаривая его талантами. Зрители познакомились с разносторонними художественными дарами Андрея Борискина, а также с его  поэтическим и музыкальным даром. Андрей Борисович чередовал свои искренние стихи с песнями, которые он исполнял, аккомпанируя  себе на гитаре и губной гармони.
Выставка продлится до 16 декабря, она открыта ежедневно с 9.00 до 21.00, планируются творческие встречи с художником.

Последний лис. Нетканый гобелен

Первый наставник художника Иван Георгиевич Борисов