Открылась выставка О. Г. Томилова «Русь уходящая»

03.08.2021

Ставлю «отлично!» – так отозвался о выставке живописи своего ученика Олега Томилова его именитый наставник Заслуженный художник России Александр Колотилов. Вернисаж пушкинского художника, преподающего в Художественной школе г. Королева, открылся сегодня в Художественной галерее библиотеки Горбунова. Живописные работы посвящены «Руси уходящей», лучшими работами коллеги по цеху считают цикл картин о Соловках…

Будущий художник Томилов впервые взял карандаш в три года, после того как увидел картину «Последний день Помпеи», а родители отказались ее купить… С тех пор много воды утекло: была учеба художественной школе, Абрамцевском художественном училище и университете. Долгая дружба и учеба у Колотилова, чье творчество и манера живописи повлияли на художника.  Но профессии живописца Олег Геннадьевич посвятил только последние восемь лет. Он много пишет и выставляется. В Ивантеевке его полотна представлены впервые и ждут оценки и внимания зрителей.

Выставка будет работать в течение августа, ежедневно кроме воскресения с 9.00 до 19.00. Вход свободный.

О.Г. Томилов

Автор выставки с наставником — А.А. Колотиловым (справа).