Открылись выставки «Спешите делать красоту»  и «Творение души и рук»

28.07.2021

В библиотеке-филиале N 2 открылись выставки «Спешите делать красоту»  и «Творение души и рук» члена клуба реабилитации инвалидов и пенсионеров «Исцеление» Лидии Ивановны Терешенковой. Лидия Ивановна – эколог, занимается охраной труда, председатель Ивантеевского отделения Московской области общероссийского движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», а в свободное время от работы учит детей вязать, плести кружево. Ее увлечение вязанием крючком и куклами родом из 1990-х. Мастерица необыкновенно трудолюбива, у нее в руках всегда нитки и крючок. Она собрала множество дипломов за свое своеобразное творчество, ее вязаные куклы, кажется, живут своей, отдельной жизнью. На выставке  представлены ее новые вязаные работы.

На второй выставке экспонируются  фотоработы Терешенковой. Поддержать Лидию Ивановну пришли члены клуба «Исцеление» . Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.

Выставка продолжит свою работу до 27 августа. Понедельник — пятница с 10.00 до 18.00. Суббота и воскресенье выходные дни.