Памятное мероприятие, посвященное 187-летию И.Ф. Горбунова прошло в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

18 сентября 2018 года в Центральной городской библиотеке имени И.Ф. Горбунова прошло мероприятие, посвящённое 187-летию со дня рождения нашего земляка, писателя, актёра Ивана Фёдоровича Горбунова.

Учащиеся 6Б и 6В классов городской СОШ № 7 в сопровождении учителя математики Елены Владимировны Будылиной посетили Кабинет-музей И.Ф. Горбунова, где смогли узнать много интересных фактов из его жизни и творчества. Ведущие библиотекари Людмила Юрьевна Заболотнова и Елена Николаевна Золотцева провели увлекательные викторины «И.Ф. Горбунов в Подмосковье» и «80 лет Ивантеевке». Не без труда дети разгадали кроссворд о выдающихся личностях Ивантеевки.

В итоге, победу одержала команда 6Б класса и была награждена шоколадными медальками. А испечённые медали получили самые активные: Константин Чертков и Алёна Кабаева из 6В. А из 6Б — Роман Штепо и Богдан Андриенко.

По завершении мероприятия всех участников угостили домашним пирогом.

Школьники пополнили свой багаж знаний, получили заряд хорошего настроения и, воспользовавшись возможностью, посетили выставку картин ивантеевского художника Леонида Александровича Чемодурова в Галерее современного искусства при ЦГБ им. И.Ф. Горбунова.